工程动态
  • 最新公告
  • 省内动态
  • 最新公告

    “文化共享工程基层管理员网上知识竞赛”获奖名单

    发布时间:2014-12-01

      根据南京市文广新局《关于公布全市“公共图书馆业务技能竞赛”及“文化信息资源共享工程基层管理员网上知识竞赛”结果的通知》(宁文广新字〔2014〕589)文件之精神,现将“文化信息资源共享工程基层管理员网上知识竞赛”获奖名单公布如下:

    文化信息资源共享工程基层管理员网上知识竞赛获奖名单   

      一、组织奖

      优秀组织奖

      鼓楼区支中心 秦淮区支中心  浦口区支中心

      栖霞区支中心 雨花台区支中心

      组织奖

      江宁区支中心 溧水区支中心 六合区支中心

      高淳区支中心 玄武区支中心 建邺区支中心

      二、个人奖

      一等奖(30名)

      鼓楼区16名:丁凤娟  董庆祥  冯丽莎          刘玲秀  祁高峰 石秀芳      夏永华  杨桂香      张明璀      周瑷霞   

      秦淮区7名:方秀娟  郝梦晨          马培祥 

      潘炯霞  朱明翔

      栖霞区5名:李园媛              吴松美

      高淳区1名:何华中 

      六合区1名:沈湘南

      二等奖(100名)

      鼓楼区46名:        戴虹云  戴志敏  单顺琳  伏正玉 高    顾益红          何腊成  洪大明  洪兆珍  梁学银  刘桂林  刘仁桂  刘新玲      马青霞  彭秀英  彭招永  孙美娟  孙勤秀      王广云      王莉娜                  徐祖文  许顺贞  薛卫红  闫卫国  张爱萍          张逸明  赵冬宁      周继发  朱枚玫  朱顺其  朱秀玲  祖晓莉

      秦淮区16名:曹筱林  曾益海  陈晓凤      杜维婷  蒋毅萍 井国宝      刘丽鹤  刘希兰  邱传珍      王玉梅  徐顺英  张载娟  朱晓娟

      栖霞区14名:陈妃涵  高良翠  葛学芳  李华彬      秦明建      王界彬      吴广琴  夏仁华          朱双红

      浦口区9名:陈天笑  江孝红  李晓冬      刘青红 

      史明俊  孙家丽      朱玉琳

      雨花台区4名:丁健芳  李瑞敏  张绍群  周玉清

      高淳区3名:    毛玉琦   

      江宁区3名:董惠瑜  吴新星  郗贝丽

      六合区3名:       

      溧水区2名:徐爱玉  徐萌萌

      三等奖(200名)

      鼓楼区86名:蔡琳琳  曹红燕      陈健骏          陈小玉          戴金萍  单轶群  邓安宁  邓欣欣          付春琳  贡亚琴      管其芳  韩道春  何海兰  何美琴      侯书芳      黄连兰  黄玉婷          李振标  梁立群  刘梦媛  刘秀兰      卢晓迪  罗厚萍          年世新  戚保信          邱文鑫  邵培璐  沈兰珍      时泰龙  宋亚琴  孙红霞  孙树萍      万宝珍  王婵媛      王决心  王俊岭          王婷婷  王卫东  王文英  王新宇          吴建梅      肖小红  谢捷星  许雪  杨海珍      英根七          张青湖  张文娟  张玉萍      郑小燕  周礼梅          周兴仁  周祖钟  朱碧云  朱青秋

      秦淮区30名:    陈凤英      顾春安  洪思鑫                          马爱华  马吉香  钱冠军      孙国斌  孙克球          王桂莲  王民顺  王学琴  吴小宁  谢桂华  阎建秋      张巧云  张顺英  张正平  周爱民

      栖霞区24名:        靳珊珊      梁雨博  马金玲  牟九香                      王雪梅      杨仁彪          余永军  俞春艳  詹德润          周茂书  朱凌青

      浦口区16名:    陈文庭  冯洁洁  高珊珊      刘开庆          罗安平                      朱学艳  朱芝瑜

      高淳区11名:曹明明  关云志  黄思强  姜双华  李裕滢      孙雨婷      夏友月  杨少东  朱黎勤

      溧水区9名: 陈冬梅  杜荣萍      梅桂香  缪翠萍  唐金松      张世军  朱秀花

      雨花台区8名:    樊秀梅  方莹莹  贾爱霞  徐红霞      许范露     

      江宁区8名:    陆正泉  徐粉红         

      张龙香  朱丽梅   

      六合区7名:陈爱俊  郭琳珊  王菲菲      徐敏英 

           

      玄武区1名:邢素丽